Comfamiliar dominó en bolo

Comfamiliar dominó en bolo

La disciplina del bolo fue dominada ampliamente por los deportistas de Comfamiliar Risaralda en el marco de la XXXVI versión de los Juegos Interempresariales.

En todas las modalidades de este deporte estuvieron en lo más alto del podio representantes de la Caja de Compensación, en una clara muestra de superioridad en un certamen que contó con una importante participación de por lo menos ocho empresas más de la región.

El fin de semana se cumplieron las competencias de ternas y por equipos y una vez concluyeron se realizó la respectiva ceremonia de premiación que incluyó medallas, dinero en efectivo y regalos especiales.

Además se cumplieron competencias en otros deportes como fútbol, fútbol cinco, tenis de mesa, voleibol mixto y tiro al sapo; todas en las instalaciones del Parque Consotá.

Estas justas deportivas promueven la integración de las empresas, además los hábitos de vida saludables alrededor del deporte y la recreación, el aprovechamiento del tiempo libre y la posibilidad de compartir tardes enteras con las familias.

CUADRO DE HONOR BOLO

Individual Rama Masculina
Campeón: José Mejía de Comfamiliar Risaralda
Subcampeón: Juan Chica de Comfamiliar Risaralda
Tercer lugar: Gustavo Iznaga de Comfamiliar Risaralda

Individual Rama Femenina
Campeona: Laura López de Coomeva
Subcampeona: Johana Villegas de Comfamiliar Risaralda
Tercer lugar: Patricia Villa de UTP

Parejas Masculino
Campeones: Juan Carlos Romero y José Mejía de Comfamiliar Risaralda
Subcampeones: Jairo Quiñonez y Gustavo Iznaga de Comfamiliar Rsiaralda
Tercer lugar: Juan Chica y Ricaurte Castaño de Comfamiliar Risaralda

Parejas Femenino
Campeonas: Johana Villegas y Liliana Herrera de Comfamiliar Risaralda
Subcampeonas: Natalia Ocampo y Laura López de Coomeva
Tercer Lugar: Viviana Pineda y Karol Bedoya de Atesa

Todo Evento Masculino
Campeón: José Mejía de Comfamiliar Risaralda
Subcampeón: Gustavo Iznaga de Comfamiliar Risaralda
Tercer Lugar: Juan Chica de Comfamiliar Risaralda

Todo Evento Femenino
Campeona: Laura López de Coomeva
Subcampeona: Johana Villegas de Comfamiliar Risaralda
Tercer Lugar: María Edy de Coats Cadena

Ternas y Equipos
Campeones: Johana Villegas, Gustavo Iznaga y José Mejía de Comfamiliar Risaralda
Subcampeones: Jairo Quiñonez, Liliana Herrera y Juan Chica de Comfamiliar Risaralda
Tercer lugar: David parra, Laura López y Juan Riascos de Coomeva.

Héctor Ariel Santana
Servicio de Información y Prensa
Cel: 3216450113

Carlos Mario Muñoz
Servicio de Fotografía

Informes: Recreación y Deportes Calle 22 4-40 Piso 2
PBX 3135600 Ext. 2424 – 2467 – 2744
recreacionydeportes.comfamiliar.com
#Juegosinterempresariales
Facebook
Instagram: @ComfamiliarRisaralda
Twitter: @comfamiliarRda

elpereirano.com

Deja un comentario